コーポ富士

  • 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川一丁目

  • 京浜東北線 / 東神奈川駅 徒歩3分

  • 1972年築 / 11階建 / 81戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.8
割安

推定相場価格より7.1%割安

販価
1,999万円
55.9万円/㎡
相場
2,151万円
60.1万円/㎡
932
1,745
2,558
3,370
AI査定結果
推定相場価格
2,151万円
60.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,745万円〜2,558万円
48.8万円/㎡〜71.5万円/㎡
推定賃料
9.1万円
0.26万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
コーポ富士
1,999万円(55.9万円/㎡)/ 5階 / 35.79㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は55.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/081,999万円55.9万円5階 35.79㎡ 1LDK
2025/04/232,880万円51.3万円6階 56.15㎡ 2LDK南西
2025/02/262,980万円53.1万円6階 56.15㎡ 2LDK南西
2024/01/312,180万円52.0万円5階 41.9㎡ 2DK西
2023/12/022,490万円59.4万円5階 41.9㎡ 2DK西
2023/08/243,298万円56.4万円4階 58.43㎡ 2LDK
2023/08/242,480万円57.2万円9階 43.32㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は50.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08コーポ富士
横浜市神奈川区西神奈川一丁目
東神奈川駅3分 1,999万円55.9万円35.791LDK5階 / 11階建 197281SRC
2024/01/17WTC菊名マンション
横浜市神奈川区松見町四丁目
菊名駅12分 1,680万円43.6万円38.51DK4階 / 7階建 南東197750RC
2026/02/28妙蓮寺ハイツ
横浜市神奈川区松見町四丁目
妙蓮寺駅11分 1,599万円46.3万円34.521LDK9階 / 12階建 南西1970106SRC
2023/07/22妙蓮寺ハウス
横浜市神奈川区松見町四丁目
妙蓮寺駅11分 2,199万円51.2万円42.961LDK5階 / 12階建 南西1970106RC
2024/05/04松ケ丘ビル
横浜市神奈川区松ケ丘
反町駅8分 1,899万円52.3万円36.31LDK10階 / 12階建 197435SRC
2023/12/26メゾンシャングリラ
横浜市神奈川区松本町三丁目
反町駅5分 1,690万円43.3万円39.031R11階 / 13階建 南西197537SRC
2026/04/26ライオンズマンション沢渡
横浜市神奈川区沢渡
横浜駅12分 1,450万円49.7万円29.161DK2階 / 5階建 197735RC
2025/10/17恒陽マンション
横浜市神奈川区台町
横浜駅5分 2,899万円66.7万円43.491LDK7階 / 10階建 西197253SRC
2026/03/04コーポフジ
横浜市神奈川区西神奈川一丁目
東神奈川駅4分 2,380万円56.8万円41.911LDK7階 / 11階建 北西197281SRC
2026/04/02東神奈川クインビル
横浜市神奈川区東神奈川二丁目
東神奈川駅5分 1,480万円45.2万円32.741K9階 / 11階建 197734SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした